JavaScript scheint momentan in Ihren Browsereinstellungen deaktiviert zu sein.
Bitte nehmen Sie eine Änderung dieser Einstellung vor und laden Sie die Webseite neu, um deren volle Funktionalität zu ermöglichen.

Busfahrpläne: GMS Schopfloch

Seitenbereiche

Volltextsuche

Hauptbereich

Busfahrpläne

In der Übersicht

Nachstehend finden Sie die Fahrpläne der Schulbusse von / nach Waldachtal, von / nach Ober- und Unteriflingen,  von / nach Glatten und  von / nach Pfalzgrafenweiler.

Fahrplan des Schulbusses von / nach Waldachtal

Vormittags (Mo –Fr)zur 1. Stunde
Salzstetten Engelab 07:25 Uhr
Salzstetten Fa. Frankab 07:26 Uhr
Tumlingen Rathausab 07:40 Uhr
Lützenhardt ZOBan 07:43 Uhr
  
Oberwaldachab 07:30 Uhr
Vesperweiler Lindeab 07:31 Uhr
Lützenhardt ZOBan 07:43 Uhr
  
Cresbachab 07:39 Uhr
Lützenhardt Sportplatzab 07:41 Uhr
Lützenhardt Kreissparkasse ab 07:42 Uhr
Lützenhardt ZOBan 07:44 Uhr
  
Lützenhardt ZOBab 07:45 Uhr
Hörschweilerab 07:47 Uhr
Schopfloch Schulean 07:52 Uhr
RückfahrtMo – Fr nach der 5. Stunde Fr nach der 6. Stunde 
Schopfloch ab 12:20 Uhrab 13:10 Uhr
Hörschweileran 12:24 Uhran 13:14 Uhr
Tumlingen Himmelreichan 12:25 Uhran 13:15 Uhr
Lützenhardt ZOBan 12:30 Uhran 13:20 Uhr
   
Lützenhardt ZOBab 12:33 Uhrab 13:26 Uhr
Salzstetten Fa. Frankan 12:37 Uhran 13:31 Uhr
Salzstetten Horber Str.an 12:38 Uhran 13:32 Uhr
   
Lützenhardt ZOBab 12:35 Uhran 13:35 Uhr
Lützenhardt Kreissparkasse an 12:36 Uhran 13:36 Uhr
Lützenhardt Sportplatzan 12:38 Uhran 13:38 Uhr
Cresbachan 12:40 Uhran 13:40 Uhr
Vesperweiler Waldesruhean 12:42 Uhran 13:42 Uhr
Vesperweiler Lindean 12:43 Uhran 13:43 Uhr
Oberwaldachan 12:44 Uhran 13:44 Uhr
NachmittagsRückfahrt (Mo – Do) Rückfahrt (Mo – Do) 
Schopflochab 14:50 Uhrab 15:50 Uhr
Hörschweileran 14:53 Uhran 15:54 Uhr
Tumlingen Himmelreichan 14:54 Uhran 15:55 Uhr
Lützenhardt ZOBan 14:55 Uhran 16:00 Uhr
   
Lützenhardt ZOBab 15:00 Uhrab 16:14 Uhr
Salzstetten Fa. Frankan 15:04 Uhran 16:19 Uhr
Salzstetten Horber Str.an 15:05 Uhran 16:20 Uhr
   
Lützenhardt ZOBab 15:00 Uhran 16:14 Uhr
Lützenhardt Kreissparkasse an 15:01 Uhran 16:15 Uhr
Lützenhardt Sportplatzan 15:03 Uhran 16:16 Uhr
Cresbachan 15:05 Uhran 16:18 Uhr
Vesperweiler Waldesruhean 15:07 Uhran 16:20 Uhr
Vesperweiler Lindean 15:08 Uhran 16:21 Uhr
Oberwaldachan 15:09 Uhran 16:22 Uhr

Fahrplan des Schulbusses von / nach Unter- bzw. Oberiflingen

Vormittags(Mo – Fr)zur 1. Stunde
von Glatten kommend 
Unterifl. Weingässleab 07:39 Uhr
Unterifl. Abzw. Bergstr. ab 07:41 Uhr
Oberiflingen Sonneab 07:43 Uhr
Oberiflingen Kircheab 07:45 Uhr
Schopfloch Schulean 07:49 Uhr
  
Schopfloch Schuleab 07:50 Uhr
Schule Waldachtalan 07:57 Uhr
RückfahrtMo – Fr nach der 5. StundeFr nach der 6. Stunde
Schule Waldachtalab 12:15 Uhr (nur mittwochs)ab 13:00 Uhr
Schopfloch Schulean 12:22 Uhr (nur mittwochs)an 13:10 Uhr
   
Schopflochab 12:22 Uhrab 13:10 Uhr
Oberiflingen Kirchean 12:26 Uhran 13:14 Uhr
Oberiflingen Sonnean 12:28 Uhran 13:15 Uhr
Unterifl. Abzw.Bergstr. an 12:29 Uhran 13:16 Uhr
Unterifl. Weingässlean 12:31 Uhran 13:18 Uhr
Bus fährt weiter nach Glatten  
NachmittagsRückfahrt (Mo –Do)Rückfahrt (Mo, Di, Do)
Schule Waldachtal---ab 15:57 Uhr
Schopfloch Schule---an 16:07 Uhr
   
Schopflochab 15:05 Uhrab 16:07 Uhr
Oberiflingen Kirchean 15:09 Uhran 16:11 Uhr
Oberiflingen Sonnean 15:10 Uhran 16:12 Uhr
Unterifl. Abzw .Bergstr. an 15:11 Uhran 16:13 Uhr
Unterifl. Weingässlean 15:13 Uhran 16:15 Uhr
Bus fährt weiter nach Glatten  

Fahrplan des Schulbusses von / nach Glatten

Vormittags (Mo – Fr) zur 1 .Stunde
Glatten Schuleab 07:28 Uhr
Glatten Brückeab 07:30 Uhr
Glatten Niederhofenab 07:31 Uhr
Böffingen Abzw.ab 07:34 Uhr
Neuneck Ochsenab 07:35 Uhr
Schopfloch Schulean 07:49 Uhr
  
Schopfloch Schuleab 07:50 Uhr
Schule Waldachtalan 07:57 Uhr
RückfahrtMo – Fr nach der 5. StundeFr nach der 6. Stunde
Schule Waldachtalab 12:15 Uhr (nur mittwochs) ab 13:00 Uhr
Schopfloch Schulean 12:22 Uhr (nur mittwochs)an 13:10 Uhr
   
Schopfloch Schuleab 12:22 Uhrab 13:10 Uhr
Neuneck Ochsenan 12:35 Uhran 13:22 Uhr
Böffingen Abzw.an 12:37 Uhran 13:24 Uhr
Böffingen Rathausan 12:39 Uhran 13:26 Uhr
Glatten Niederhofen an 12:41 Uhran 13:28 Uhr
Glatten Volksbankan 12:42 Uhran 13:29 Uhr
Glatten Schulean 12:44 Uhran 13:31 Uhr
NachmittagsRückfahrt (Mo – Do) Rückfahrt (Mo, Di, Do) 
Schule Waldachtal---ab 15:57 Uhr
Schopfloch Schule---an 16:07 Uhr
   
Schopfloch Schuleab 15:05 Uhrab 16:07 Uhr
Neuneckan 15:17 Uhran 16:19 Uhr
Böffingen Abzw.an 15:19 Uhran 16:21 Uhr
Böffingen Rathausan 15:21 Uhran 16:23 Uhr
Glatten Niederhofen an 15:23 Uhran 16:25 Uhr
Glatten Volksbankan 15:24 Uhran 16:26 Uhr
GlattenSchulean 15:26 Uhran 16:28 Uhr

Fahrplan des Schulbusses von / nach Pfalzgrafenweiler

Vormittags (Mo – Fr) zur 1.Stunde:
Herzogsweiler Hirschab 07:28 Uhr
Pfalzgrafenweiler ZOBab 07:34 Uhr
Durrweilerab 07:36 Uhr
Cresbachab 07:39 Uhr
Lützenhardt ZOBan 07:44 Uhr
  
Lützenhardt ZOBab 07:45 Uhr
Schopfloch Schulean 07:52 Uhr
RückfahrtMo – Fr nach 5. StundeFr nach 6. Stunde
Schopfloch Schuleab 12:20 Uhrab 13:10 Uhr
Schule Waldachtalab 12:27 Uhr (nur mittwochs) ab 13:17 Uhr
Tumlingen an 13:27 Uhr
Lützenhardt ZOBan 12:30 Uhran 13:33 Uhr
   
Lützenhardt ZOBab 12:35 Uhrab 13:35 Uhr
Cresbachan 12:40 Uhran 13:40 Uhr
Vesperweiler Waldesruhean 12:42 Uhran 13:42 Uhr
Vesperweiler Lindean 12:43 Uhran 13:43 Uhr
Oberwaldachan 12:44 Uhran 13:44 Uhr
Pfalzgrafenw. kath. Kirche an 12:50 Uhran 13:50 Uhr
Pfalzgrafenw. Rathausan 12:52 Uhran 13:52 Uhr
Pfalzgrafenw. ZOBan 12:54 Uhran 13:54 Uhr
Durrweileran 12:56 Uhran 13:56 Uhr
Herzogsweiler Hirschan 12:59 Uhran 13:59 Uhr
NachmittagsRückfahrt (Mo – Do) Rückfahrt (Mo, Di, Do) 
Schopfloch Schuleab 14:50 Uhrab 15:50 Uhr
Schule Waldachtal---ab 15:57 Uhr
Lützenhardt ZOBan 14:55 Uhran 16:00 Uhr
   
Lützenhardt ZOBab 15:00 Uhrab 16:14 Uhr
Cresbachan 15:05 Uhran 16:18 Uhr
Vesperweiler Waldesruhean 15:07 Uhran 16:20 Uhr
Vesperweiler Lindean 15:08 Uhran 16:21 Uhr
Oberwaldachan 15:09 Uhran 16:22 Uhr
Pfalzgrafenw. kath. Kirche an 15:15 Uhran 16:28 Uhr
Pfalzgrafenw. Rathausan 15:17 Uhr 
Pfalzgrafenw. ZOBan 15:19 Uhran 16:30 Uhr
Durrweileran 15:21 Uhran 16:32 Uhr
Herzogsweiler Hirschan 15:24 Uhran 16:34 Uhr